सिंगरौली।।कलेक्टर के.वी.एस चौधरी ने गर्भवाती महिला उर्मिला विश्वकर्मा पति उमेंश विश्वकर्मा निवासी ग्राम बडोखर की जिला चिकित्सालय बैढ़न में प्रसव के दौरान 24 अगस्त को जंच्चा बच्चा दोनो की मृत्यु हो गई थी मृतका के परिजनों द्वारा चिकित्सा में लापरवाही बरतने का आरोप लगाया गया था।
माता एवं शिशु के मृत्यु की निष्पक्ष जाच करने हेतु ए.संघप्रिय आईएएस सहायक कलेक्टर जिला सिंगरौली को आदेशित किया गया है कि वे समस्त तत्यों की जांच कर प्रतिवेदन अपने स्पष्ट अभिमत सहित एक संप्ताह के आंदर प्रस्तुत किये जाने हेतु।
ज्ञात हो कि "उर्जांचल टाइगर" राष्ट्रीय हिंदी पत्रिका ने यह खबर सबसे पहले सिंगरौली जिला अस्पताल : एक बार फिर हुई मानवता शर्मशार, जच्चा बच्चा दोनों की हुई मौत शीर्षक से ख़बर प्रकशित करने के साथ परिजनों का वह वीडियो भी प्रकाशित किया था, जिसमें परिजनों ने आपबीती सुनाते हुए जिला चिकित्सालय में उपचार के दौरान चिकित्सकीय टीम के कार्यशैली पर कई गंभीर आरोप लगाए थे।
सुनिए क्या कह रहें हैं मृतक के परिजन